El fin de semana se llevó a cabo
Una nueva Final Nacional se pudo disfrutar en nuestra provincia de Córdoba, el día 26 y 27 de noviembre, donde Aero Club Río Cuarto, precisamente
Posiciones:
Compuesto Libre Senior Masculino:
1º - Perez Rios, Rodrigo – Arcos del Calafate
2º - Pieckestiner, Ricardo – AFAPIECO
3º - Villavicencio, Luis María – Nueva Arquería
Compuesto Libre Senior Femenino:
1º - Gómez Mariana – Aero Club Río Cuarto
Compuesto Libre Master Masculino:
1º - Weber Alan – Arcos del Calafate
2º - Varela Victor – Aero Club Río Cuarto
3º - Bonadeo Oscár – Aero Club Río Cuarto
Recurvado Olímpico Senior Masculino:
1º - Alvarez Daniel – AFAPIECO
2º - Piccione Diego – Tiro Federal San Nicolas
3º - Zengaro Javier – AFAPIECO
Recurvado Olímpico Senior Femenino:
1º - Ferro Lidia – AFAPIECO
Raso Senior Femenino:
1º - Cornejo Claudia – CTI
2º - Moyano Daniela – Circulo Bahiense de Arqueria
3º - Perez Pilar – Centro Balear
Raso Senior Masculino:
1º - D’Agostino Carlos – Centro Balear
2º - Ramos Daniel – Circulo Bahiense de Arquería
3º - Perez Miguel – Centro Balear
Tradicional Recurvo Senior Masculino:
1º - Garcia Domínguez Guido – Flechas del Nahuel
2º - Argerich Javier – Flechas del Nahuel
3º - San Miguel Rodrigo – Nueva Arquería
Tradicional Long Bow Senior Femenino:
1º - Córdoba Mirta Celia – Tecnicas de Arquería:
Tradicional Long Bow Senior Masculino:
1º - Gaetano Alejandro – ATAC Comodoro Rivadavia
Para ver los resultados completos: Click aquí
Vía Federación Cordobesa de Tiro con Arco.
Compuesto Libre Senior Masculino:
1º - Perez Rios, Rodrigo – Arcos del Calafate
2º - Pieckestiner, Ricardo – AFAPIECO
3º - Villavicencio, Luis María – Nueva Arquería
Compuesto Libre Senior Femenino:
1º - Gómez Mariana – Aero Club Río Cuarto
Compuesto Libre Master Masculino:
1º - Weber Alan – Arcos del Calafate
2º - Varela Victor – Aero Club Río Cuarto
3º - Bonadeo Oscár – Aero Club Río Cuarto
Recurvado Olímpico Senior Masculino:
1º - Alvarez Daniel – AFAPIECO
2º - Piccione Diego – Tiro Federal San Nicolas
3º - Zengaro Javier – AFAPIECO
Recurvado Olímpico Senior Femenino:
1º - Ferro Lidia – AFAPIECO
Raso Senior Femenino:
1º - Cornejo Claudia – CTI
2º - Moyano Daniela – Circulo Bahiense de Arqueria
3º - Perez Pilar – Centro Balear
Raso Senior Masculino:
1º - D’Agostino Carlos – Centro Balear
2º - Ramos Daniel – Circulo Bahiense de Arquería
3º - Perez Miguel – Centro Balear
Tradicional Recurvo Senior Masculino:
1º - Garcia Domínguez Guido – Flechas del Nahuel
2º - Argerich Javier – Flechas del Nahuel
3º - San Miguel Rodrigo – Nueva Arquería
Tradicional Long Bow Senior Femenino:
1º - Córdoba Mirta Celia – Tecnicas de Arquería:
Tradicional Long Bow Senior Masculino:
1º - Gaetano Alejandro – ATAC Comodoro Rivadavia
Para ver los resultados completos: Click aquí
Vía Federación Cordobesa de Tiro con Arco.
0 comments :
Publicar un comentario