2.5.17

Basquetbol: Liga Cordobesa Crelech: posiciones finales


Recordemos que el campeón de la Liga Cordobesa de Crelech fue Nueve de Río Tercero y el subcampeón Nueve de Morteros disputaron la gran final.  A continuación los resultados en los que quedaron los 16 equipos participantes de la temporada 2016/2017. 

POSEQUIPO%PGPGPPGFGCDIF
Sportivo 9 de Julio (Río Tercero)88,022319901565425
A. D. 9 de Julio (Morteros)66,718920951872223
Atlético Bell (Bell Ville)68,215717901554236
Poeta Lugones (Córdoba)73,714513011115186
Unión Oncativo (Oncativo)50,08811721196-24
El Tala (San Francisco)37,56101148112919
Banda Norte (Río Cuarto)41,27101245123312
El Ceibo (San Francisco)31,351111891268-79
C. A. 9 de Julio (Las Perdices)42,9689641036-72
10°Lawn Tennis (Cruz del Eje)28,64108941111-217
11°Pilar Sport (Pilar)33,324401434-33
12°Tte. B. Matienzo (Córdoba)33,324357420-63
13°Sparta Club (Villa María)16,715393439-46
14°San Jorge (Brinkmann)16,715384474-90
15°CARIB Tancacha (Tancacha)0,006314509-195
16°Olayón Club (Cruz del Eje)0,006309569-260


Vía Federación de Basquetbol de la Provincia de Córdoba 

0 comentarios :